Corsi disponibili

COMUNICAZIONE MAGGIO 2024

Categoria: ATTIVITA' IEP
  • Docente: Antonella Dinardo

CDE 2066 - Modulo 1 - ID 2561611

Categoria: ATTIVITA' IEP
  • Docente: Giovanna Gangarossa
  • Docente: Antonietta Iovine
  • Docente: Francesco Rapisarda

CDE 2066 modulo 1 ID 2661612

Categoria: ATTIVITA' IEP
  • Docente: Giovanna Gangarossa
  • Docente: Antonietta Iovine
  • Docente: GIANCARLO NITTI
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Gianluca Spano

APPRENDISTATO ID 2573641

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: FEDERICA TARDITI

CDE 2272 - Apprendistato Modulo 1 - ID 2572689

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: Paolo D'Andrea
  • Docente: Carol Palumbo
  • Docente: Davide Zambellini

CDE 2113 – apprendistato B164-127-2022-00 ID 2568144

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: FABIO ROBERTO CIRINA
  • Docente: Antonietta Iovine
  • Docente: GIANCARLO NITTI

CDE 2113 - APPRENDISTATO B164-126-2022-00 ID 2568142

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: FABIO ROBERTO CIRINA
  • Docente: Antonietta Iovine
  • Docente: GIANCARLO NITTI

CDE 2113 - APPRENDISTATO - MOD.1 - ID 2568116 - BIELLA

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: SABRINA BOZZO ROLANDO
  • Docente: Valeria Nagliato

CDE 2113 - APPRENDISTATO MODULO 1 - ID 2566773

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: Paolo D'Andrea
  • Docente: Andrea Picco
  • Docente: Davide Zambellini

CDE 2066 - Modulo 1 - ID 2561021

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: GIANCARLO NITTI
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Luana Ziraldo

CDE 2066 - Modulo 1 - ID 2561020

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: GIANCARLO NITTI
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Luana Ziraldo

CDE 1041 - Modulo 1 - ID 2551298

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: Erika Luotto
  • Docente: GIANCARLO NITTI
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Luana Ziraldo

CDE 1041 modulo 1 ID 2551697

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: Giovanna Gangarossa
  • Docente: Antonietta Iovine
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Gianluca Spano

CDE 1041 - Modulo 1 - ID 2551292

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: Erika Luotto
  • Docente: GIANCARLO NITTI
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Luana Ziraldo

CDE_877_Modulo 2A - Informatica

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: Massimo Piana

CDE_951 Modulo 1 - Sicurezza Organizzazione e Qualità Aziendale - B164-64-2020-0

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: GIANCARLO NITTI
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Luana Ziraldo

CDE_951 Modulo 1 - Sicurezza Organizzazione e Qualità Aziendale - B164-63-2020-0

Categoria: APPRENDISTATO
  • Docente: GIANCARLO NITTI
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Luana Ziraldo

CORSO OSS 1000 TORINO ed.3 - B164-135-2023

  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Stefania Giudice

OSS 1000 TORINO ed. 2 - B164-134-2023

  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Stefania Giudice

OSS 1000 NOVARA N.3 - B164-132-2023

  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: BARBARA FALCONELLI
  • Docente: ALESSANDRO FORNERIS

OSS 1000 TORINO - B164-131-2023

  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Stefania Giudice

CORSO OSS 3 1000 ORE CUNEO

  • Docente: Stefania Giudice
  • Docente: Fausto Lamberti
  • Docente: CHIARA PELLEGRINO

B164-128-2023 OSS AUTUNNO 2023

  • Docente: ANNA BELVISOTTI
  • Docente: SABRINA BOZZO ROLANDO
  • Docente: Valeria Nagliato

OSS ESTATE B164-114-2023 ID2566950

  • Docente: ANNA BELVISOTTI
  • Docente: SABRINA BOZZO ROLANDO
  • Docente: Valeria Nagliato

CORSO OSS 2 - 1000 ORE CUNEO

  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Stefania Giudice
  • Docente: Fausto Lamberti
  • Docente: CHIARA PELLEGRINO

CORSO OSS NOVARA2 - B164-113-2023 id. 2566804

  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: BARBARA FALCONELLI
  • Docente: ALESSANDRO FORNERIS
  • Docente: GIULIA GAI
  • Docente: Stefania Giudice

TECNICO SPECIALIZZATO IN CONTABILITA' AZIENDALE

Categoria: FSE
  • Docente: BARBARA FALCONELLI
  • Docente: GIULIA GAI

B164_1_TECNICHE DI ANIMAZIONE SOCIO EDUCATIVA

Categoria: FSE
  • Docente: ANNA BELVISOTTI
  • Docente: SABRINA BOZZO ROLANDO
  • Docente: Valeria Nagliato

Tecniche di controllo di gestione - ID 2557840

Categoria: FCI
  • Docente: Antonella Cravero
  • Docente: Fausto Ferrara

TECNICHE DI SEGRETERIA IN AMBITO MEDICO - GOL TORINO ed.4

Categoria: FORMAZIONE GOL
  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Stefania Giudice
  • Docente: LAURA MARI
  • Docente: VALENTINA OPPES
  • Docente: Giovanni Zanin

TECNICHE DI SEGRETERIA IN AMBITO MEDICO - GOL TORINO ed.3

Categoria: FORMAZIONE GOL
  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Guerrino Fabbro
  • Docente: Stefania Giudice
  • Docente: LAURA MARI
  • Docente: Giovanni Zanin

Elementi di web marketing 23_12_1044

Categoria: FORMAZIONE GOL
  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Marco Cattaneo
  • Docente: alfonsina ulian

TECNICHE DI GESTIONE SEGRETARIALE DI STUDIO MEDICO - GOL Torino Ed.2

Categoria: FORMAZIONE GOL
  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Stefania Giudice
  • Docente: LAURA MARI
  • Docente: Giovanni Zanin

TECNICHE DI GESTIONE SEGRETARIALE DI STUDIO MEDICO - GOL Torino Ed.1

Categoria: FORMAZIONE GOL
  • Docente: Michela Auricchio
  • Docente: Stefania Giudice
  • Docente: Giovanni Zanin
  • Docente: Luana Ziraldo

Tecniche di gestione segretariale - GOL Asti - ID 2572154

Categoria: FORMAZIONE GOL
  • Docente: Rosalba Burgio
  • Docente: Paolo D'Andrea
  • Docente: Adelio Debenedetti
  • Docente: Guerrino Fabbro
  • Docente: Stefania Favalli
  • Docente: Antonella Ferro
  • Docente: Sonia Guasco
  • Docente: Erika Luotto
  • Docente: Carol Palumbo
  • Docente: Cristina Preti
  • Docente: Davide Zambellini

ADDETTO MAGAZZINO E LOGISTICA - NOVARA

Categoria: MDL OBIETTIVO 1
  • Docente: alessandro ceci
  • Docente: lucia elefante
  • Docente: massimiliano fioravanti
  • Docente: lisa maffia
  • Docente: bruno pramaggiore
  • Docente: Francesco Rapisarda

Tecnico Specializzato in Contabilità Aziendale - Alessandria

Categoria: MDL OBIETTIVO 1
  • Docente: Fabrizio Brancolini
  • Docente: Paolo D'Andrea
  • Docente: Adelio Debenedetti
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Letizia Salerno Pittalis
  • Docente: Fabio Scarsi
  • Docente: Luana Ziraldo

Progettista con sistemi CAD-CAM - Torino

Categoria: MDL OBIETTIVO 1
  • Docente: Giovanni Dolce
  • Docente: Massimiliano Fontanel
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Patrizia Spadaro
  • Docente: Giovanni Zanin
  • Docente: Luana Ziraldo

Progettista con Sistemi CAD-CAM - Asti 2021/2022

Categoria: MDL OBIETTIVO 1
  • Docente: Stefania Doglioli
  • Docente: Giovanni Dolce
  • Docente: Massimiliano Fontanel
  • Docente: Giovanna Gangarossa
  • Docente: Massimo Piana
  • Docente: Francesco Rapisarda
  • Docente: Giovanni Zanin
  • Docente: Luana Ziraldo

Tecnico Ambiente Energia e Sicurezza - Cuneo

Categoria: MDL OBIETTIVO 1
  • Docente: MARCO ALLASIA
  • Docente: ANDREA BARRA
  • Docente: MAURO BELLINO ROCI
  • Docente: Francesca Bonisconti
  • Docente: ALESSANDRA BOSIO
  • Docente: MARCO COMAZZI
  • Docente: DIEGO CUTTICA
  • Docente: MONICA DACOMO
  • Docente: Giovanna Gangarossa
  • Docente: ANTONIO GERVASIO
  • Docente: PAOLO LANZA
  • Docente: Luana Ziraldo